Новые онлайн-игры помогут школьникам разобраться в финансах

Банк России запустил две онлайн игры, посвященные тематике финансовой грамотности.

Школьники смогут узнать о финансах и экономике с помощью новой обучающей онлайн-игры «Тайна потерянной копилки». Предложите ученикам пройти игру и узнать, как грамотно обращаться с карманными деньгами. Результаты прохождения могут стать темой для классного часа.

Игра рассчитана на детей от шести лет, но может заинтересовать и подростков, и взрослых. Это не просто «бродилка», в которой нужно собирать монетки и преодолевать препятствия. «Тайна потерянной копилки» помогает разобраться, как грамотно обращаться с деньгами, планировать расходы и копить на свои цели. А также учит распознавать финансовых мошенников и избегать рисков, знакомит с терминами и разъясняет правила поведения на финансовом рынке.

Играть в «Тайну потерянной копилки» можно как с компьютера, так и с телефона или планшета. В игре три уровня, каждый из которых сопровождает мультик о приключениях героев. Разобраться, как играть, помогут всплывающие подсказки.

В конце каждый игрок получает памятный онлайн-постер, которым можно поделиться с друзьями в социальных сетях.

Игра будет корректно отображаться в следующих браузерах: MobileChrome (последняя публичная версия) – Android 6 и выше; MobileSafari 10 – iOS 10 и выше; DesktopGoogleChrome (последняя публичная версия) – Windows7 и выше; DesktopЯндекс.Браузер (последняя публичная версия) – Windows7 и выше; DesktopFirefox (последняя публичная версия) – Windows7 и выше; Desktop MSIE 11 – Windows7 и выше; DesktopOpera (последняя публичная версия) – Windows7 и выше; DesktopEdge – Windows 10; DesktopSafari 10 и выше.

Игра бессрочная(информация на сайте fincult.infoна главной странице, либо в разделе Сервисы)

Также при поддержке Банка России в популярной онлайн игре CastleQuiz стартовал турнир по финансовой грамотности. Принять участие можно в приложении CastleQuiz, которое доступно в App Store и Google Play, или в веб-версии (https://go.onelink.me/l0u1/fincult).

Все желающие могут проверить свои знания в области экономики и финансов, посоревноваться с другими участниками, а также прочитать подробные объяснения правильных ответов, которые подготовили эксперты Банка России. 

Игра проходит в формате стратегической викторины: каждый ход вы по очереди с соперником пытаетесь захватить части игрового поля. Чтобы это сделать, нужно правильно ответить на тестовый вопрос.

Турнир будет  проходить  до 9 апреля 2019 года (информация на сайте fincult.infoна главной странице,  либо в разделе Новости – информация от 10.03.2019)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *