Акция «Сохрани мне Жизнь»

С 1 по 24 июня 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря  МОУ «Сланцевская СОШ №3» «Юные экологи» проводилась Акция «Сохрани мне жизнь».  Цель проведения региональной акции: максимальное использование авторитета водителя и семьи в прочном усвоении не только правил, но и навыков безопасного поведения на дорогах в период летних каникул.

Задачи:

— пропаганда правил дорожного движения;

— воспитание дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения;

— привлечь внимание родителей и водителей к проблеме безопасности детей на дорогах.

Акция проводилась в три этапа:

1 этап:

Проведение занятий по информированию  обучающихся об условиях и особенностях дорожного движения, дорожной обстановке  летом. Занятие проводили Козлов А.М., заместитель директора по безопасности и   Степанова В.Ю., инспектор ОГИБДД.

2 этап:

Изготовление  детьми листовок с обращением к водителям, к водителям-родителям со слоганом «Сохрани мне жизнь». Все воспитанники детского оздоровительного лагеря изготовили по две листовкис рисунками и  обращениями  к водителям.

3 этап:

21 июня 2019 года дети ДОЛ Александр Григорьев, Кирилл Васильев, Иванов Илья, Анастасия Бармина под руководством Алексея Козлова, заместителя директора школы №3 по безопасности и Левона Чалдраняна, воспитателя отряда  в присутствии сотрудников ОГИБДД Сланцевского района вручили листовки водителям на улице Кирова.

Все дети ДОЛ «Юные экологи», обучающиеся 2-4х классов, впервые практически приобщились к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.  Козлов А.М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *