Единый классный час «Экология и энергосбережение»

18 октября 2019г. прошел единый классный час «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Цель  классного часа: привлечение внимания детей к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов.

В 1-4 классах классные  часы,  посвящённые  проблеме энергосбережения,  прошли в форме путешествия по квартире с огромным количеством бытовых предметов. Дети рассказывали, как ими пользоваться и что нужно делать, чтобы сэкономить энергоресурс.

Ребята отгадывали загадки, играли, разрабатывали правила пользования электроприборов. В 5-11 классах учащиеся поговорили об электрической энергии, о том, как ее получают, используют и почему ее нужно беречь, т.е. экономить. Какие типы станций производят основное количество электроэнергии в России. Была показана презентация и видеоролик по теме классного часа. Также учащиеся познакомились с государственными, общественными мерами по энергосбережению. Учащиеся совместно с классными руководителями разработали советы по энергосбережению в школе и в быту.