Анонс мероприятий в рамках реализации программы воспитания и социализации на период с 08.06.2020г. по 11.06.2020г.

МероприятияСсылка на анонс мероприятияО мероприятии
1Конкурс исследовательских проектов  «Война в судьбе моей семьи»группы классов в социальных сетях, sch3.spb.ruПроект направлен на поддержку научно-исследовательской работы школьников. В ходе работы над проектом ребятам нужно рассказать об истории своей семьи в годы Великой Отечественной войны и оформить работу в виде презентации.
2Региональная акция«Сохрани мне жизнь»группы классов в социальных сетях https://vk.com/yidlenoblГБУ ДО «Центр «Ладога» с 08 по 30 июня 2020 года проводит региональную акцию по безопасности дорожного движения «Сохрани мне жизнь» в дистанционном режиме. Акция проводится в целях уменьшения случаев дорожно-транспортного травматизма, снижения вероятности возникновения пожароопасных ситуаций среди взрослого и детского населения, а также популяризации здорового и безопасного образа жизни. Акция пройдет на следующих площадках: В социальной сети ВКонтакте в сообществах: «ЮИД Ленинградская область» (https://vk.com/yidlenobl) и «Юные пожарные спасатели Ленинградской области» (https://vk.com/public194602043).в социальной сети Instagram в аккаунте ЮИД Ленинградская область https://www.instagram.com/yuidlenobl В период проведения мероприятия будут проходить трансляции со специалистами в области детской безопасности, публикации образовательных модулей и конкурс фотографий.
3Фотомарафон  «Читатели библиотеки советуют..»https://dnevnik.ru/teachers , группы классов в социальных сетяхЧитателям школьной библиотеки предлагаем прорекламировать свои любимые книги, выставить фото или видео с комментарием о книге
4Онлайн квест-игра «Ты хочешь мира? Помни о войне!»https://dnevnik.ru/teachers  Патриотическая квест-игра в режиме он-лайн, посвященная 75-летию Великой Победы, каждый день будет размещаться ссылка для прохождения конкурсных испытаний
5Флэшмоб «Окна России»https://dnevnik.ru/teachers  Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России. Цель Акции  — проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне),семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы.
6Региональный конкурс «Юнармейский боевой листок»https://vk.com/slan_yunarmyaОформить юнармейский боевой листок, посвященный Дню памяти и скорби — 22 июня. В работе могут быть использованы рисунки, стихи, фотографии, аппликации и т.д.
7Акция «Великая Россия» #ПутешествуйРДШhttps://dnevnik.ru/teachers, https://vk.com/skm_rus    Акция «Великая Россия» #ПутешествуйРДШ Расскажи о месте или достопримечательности России, где бы ты хотел побывать.Добавь информацию о себе: фамилию, имя, название своего региона и школы.Опубликуй рассказ и фотографию выбранного места на своей страничке с #РДШ и #ПутешествуйРДШ
8Классные встречи РДШ онлайн «Краеведческий экскурс»https://vk.com/videos-122623791  Классные встречи онлайн «Краеведческий экскурс» С 9 по 12 июня в региональных группах РДШ пройдет прямые эфиры с краеведами, экскурсоводами, туристами и т.д. Они расскажут о развитии своего региона: местной культуре, вкладе субъекта в развитие российской культуры, достопримечательностях и знаковых событиях, знаменитых людях, родившихся в этом крае и т.п.
9Акция «Кем я горжусь»  https://dnevnik.ru/teachers https://vk.com/skm_rus  Акция «Кем я горжусь» Расскажите, каким современником вы гордитесь, кто ваш пример для подражания и почему именно он. Современник — тот, кто живет в одно время с вами. Уложитесь в 150 слов.Опубликуйте пост во ВКонтакте или Инстаграм. Поставьте хештеги #РДШ и #СовременникРДШ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *