Акция «Шагающий автобус.»

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человексам может проложить себе такой путь. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД. По традиции в начале учебного года в МОУ «Сланцевская СОШ №3» проходит акция «Шагающий автобус» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

09 октября 2020года сотрудники ГИБДД г.Сланцы и отдела по безопасности администрации Сланцевского района провели с обучающихся 1А класса профилактическую акцию «Шагающий автобус. Вместе с заместителем директора школы по безопасности А.М. Козловым, классным руководителем В.В. Шишловой и ребятами из школьного отряда ЮИД «Дорожный патруль» на практике закрепили безопасный маршрут «дом – школа – дом».

В начале мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД В.Ю. Степанова провела профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, объясняла детям порядок действий пешеходов при движении. Затемпервоклашки построились в «шагающий автобус» и совершили пешеходную экскурсию к пешеходному переходу.В ходе следования «Шагающего автобуса» сотрудники ОГИБДД рассказывали школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах, а также провели инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге.

Уважаемые родители, проследуйте со своими детьми по безопасному маршруту от дома до школы и обратно и расскажите об опасностях, подстерегающих на дорогах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *