На базе МОУ «Сланцевская СОШ № 2» планируется открытие ЕвроХим-класса Фонда Андрея Мельниченко.

Планируется набор в ЕвроХим-класс Фонда Андрея Мельниченко. У сланцевских старшеклассников появилась новая возможность получить качественное образование с естественно-математическим уклоном и ранней профессиональной ориентацией в МОУ «Сланцевская СОШ № 2». В ЕвроХим-классах Фонда Андрея Мельниченко школьники 8-11 классов смогут: изучать профильные предметы (физика, математика, химия) в увеличенном объёме часов и качественно подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ,
заниматься в оборудованных современных лабораториях «Точки роста»,
работать над технологическими проектами, участвовать в профориентационных мероприятиях, конкурсах, олимпиадах,
получать стипендию за выдающиеся достижения в учебе и инженерно-техническом творчестве.
После завершения обучения в ЕвроХим-классе Фонда Андрея Мельниченко учащиеся смогут: поступить на обучение на востребованные для компании «ЕвроХим» специальности:
· в колледж/техникум для тех, кто присоединяется к программе с 8-9 класса,
· в вуз для тех, кто присоединяется к программе с 10-11 класса,проходить практики и стажировки под руководством опытных наставников на предприятиях компании «ЕвроХим»,претендовать на корпоративную стипендию,после получения профессии в колледже, техникуме или вузе трудоустроиться на современные предприятия международной компании «ЕвроХим».
Встреча с родителями (законными представителями) обучающихся 8-х классов, планирующих обучение в классе “Еврохим” на базе МОУ “Сланцевская СОШ № 2” состоится 19 августа 2022 года.

Подробнее на сайте школы: http://sch2-slc.siteedit.ru/