Открытие «Точки роста»

В начале 2022–2023 учебного года в школе №3 состоится открытие центра естественно-научной направленности «Точка роста».

Центры «Точка роста» создаются с целью формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ, а также в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Школа получит современное оборудование для преподавания химии, физики и биологии, в том числе цифровые лаборатории, ноутбуки и др. Также проводится ремонт учебных помещений центра и рекреационных зон.