Как определить, какие предметы по выбору стоит сдавать, чтобы легко набрать проходные баллы?

Предполагаем, что одни предметы даются с меньшими усилиями. Значит, они в большей степени интересны, соответствуют вашим способностям. Логично предположить, что вы будете успешны при их выполнении как в ситуации повседневной жизни, так и в момент проверки на прочность – Экзамен. Это путь наименьшего сопротивления. Стоит призадуматься о связи с профессиональной деятельностью. Вероятнее всего, учебное заведение потребует от абитуриента иного подхода: связь с профилирующими предметами профессионального направления, которое вас интересует. Зайдите на сайт образовательной организации вашей мечты и в разделе «Для абитуриентов» или «Приемная комиссия» найдете информацию о проходном балле по …. Предмету. Сконцентрируйте свои усилия на требуемом.

Category: Профориентация