Встреча с обучающимися 10 – х классов, ориентированных на выбор педагогических профессий

14 февраля на базе школы №6 состоялась очередная 4 –я встреча с обучающимися 10 – х классов, ориентированных на выбор педагогических профессий. Им предстояло лицом к лицу встретиться с младшими школьниками и почувствовать себя в роли учителя, скорее классного руководителя.

Наши участницы были готовы к общению с детьми школьного возраста и достаточно легко смогли расположить к себе обучающихся.  В небольшом кабинете они смогли выполнить задание вместе с детьми, позволяющее снизить тревожность и повысить волю, внимательность, аккуратность, а так же девочкам удалось познакомиться и мило побеседовать о б увлечениях, о школьных успехах.

В заключении участницам встречи предложено было представить свои впечатления о знакомстве с младшими школьниками и описать то, что им показалось привлекательным или , наоборот , затруднительным.

Многие из девушек признались, что они любят общаться с детьми и получили от встречи с ними хорошие впечатления. Значит, что они на один шаг приблизились к своей мечте – стать педагогами.