СГТУ объявил конкурс творческих работ «Мы победили в той войне»

Поступили первые работы на Всероссийский конкурс творческих письменных работ «Мы победили в той войне», учрежденный СГТУ имени Гагарина Ю.А. Это – работа студента второго курса Саратовского политехнического колледжа Богдана Удалова, посвященная саратовцу, Герою Советского Союза, командиру подводной лодки С-7 Краснознаменного Балтийского флота Сергею Прокофьевичу Лисину и стихи «Он просто…» о подвиге рядового советского солдата, прикрывшего собой отступление своих товарищей, студента третьего курса кафедры «Материаловедение и биомедицинская инженерия» Института машиностроения и материаловедения СГТУ Бориса Артамонова.

Конкурс, посвященный 75-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками, проводится в двух номинациях (поэзия, проза) и трех возрастных категориях (10-13 лет, 14-17 лет и 18-26 лет). Темы конкурса:

• «Герои и участники Великой Отечественной войны»;
  • «Великая Отечественная война и моя семья»;
  • «Подвиг тружеников тыла»;
  • «Дети войны»;
  • «Саратовская область в годы Великой Отечественной войны».

Принять участие в конкурсе могут учащиеся школ, ссузов и вузов России. Конкурсные работы принимаются до 30 марта 2020 года (включительно) на эл. почту: 20pobeda20@mail.ru

Церемония награждения лауреатов и победителей конкурсной программы фестиваля состоится на его заключительном мероприятии 28 апреля 2020 г. в СГТУ имени Гагарина Ю.А.