В «Сириусе» стартовал прием заявок на июньскую образовательную программу «Информатика.Юниоры»

В «Сириусе» стартовал прием заявок на июньскую образовательную программу «Информатика.Юниоры», которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 июня 2020 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 6–8 классов из всех субъектов Российской Федерации. Регистрация открыта до 10 марта 2020 года.

Подать заявку на участие

На программу будут приглашены не более 120 человек. Не более 50 человек из них будут отобраны по итогам оценки академических достижений: в отборе будут участвовать победители и призеры Олимпиады по информатике СПбГУ 2020 года, победители и призеры московской олимпиады школьников по информатике 2020 года в варианте 7-8 классов и участники регионального этапа ВсОШ 2020 года, набравшие не менее 460 баллов. Остальные участники программы (кроме школьников г. Москвы и участников программы «Информатика.Юниоры» прошлых лет, учащихся в настоящий момент в 7 или 8 классе) будут отобраны после прохождения дистанционного отборочного курса и очного тура.

Дистанционный курс для зарегистрировавшихся школьников пройдет с 11 февраля по 9 апреля. Курс представляет собой решение задач по программированию на языке Python 3. Специальных знаний для прохождения курса не требуется: курс подойдет в том числе и для тех, кто пока не умеет программировать — задания помогут научиться это делать с нуля. В конце каждого раздела участникам необходимо помимо учебных выполнить контрольные задачи. Обучение можно начинать в любой момент, но обратите внимание на график открытия и закрытия блоков контрольных задач. Так, первый блок контрольных задач будет открыт с 18 февраля по 4 марта 2020 года. Всего таких блоков будет шесть.

После дистанта школьников ждет очный тур — 18 апреля в регионах.

Руководителем программы выступит заведующая кафедрой информатики СУНЦ МГУ, член методической комиссии и член жюри заключительного этапа ВсОШ по информатике, председатель жюри Открытой олимпиады по программированию и Московской олимпиады по информатике, кандидат физико-математических наук Андреева Елена Владимировна.

Положение

poster_inf_06_2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *