День знаний

1 сентября двери МОУ «Сланцевская СОШ №3» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

На торжественное открытие нового учебного года были приглашены ученики 1, 5, 9, 10 и 11 классов. Всего в этот день прошли три линейки.

По традиции с началом учебного года всех присутствующих поздравила Русских Ирина Владимировна, директор школы. Со словами поздравления к педагогам, ребятам и их родителям обратились гости праздника: Кравченко В.В., глава Сланцевского муниципального района, Щербакова М.А., начальник отдела по работе с образовательными организациями комитета образования администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район, а также Воробьева В.П., ветеран Великой Отечественной войны.

На линейке Кравченко В.В. вручил Тарапанову Владиславу, обучающемуся 11 класса, сертификат о том, что он является получателем именной стипендии администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район «За особые успехи в учении».

Для остальных классов прошли классные часы «Помнить — значит жить», посвященные 75-летию Победы, а также на тему «Экология – это все, что нас окружает». Гость праздника, ветеран Великой Отечественной войны Воробьева Вера Павловна приняла участие в классном часе и рассказала ребятам о суровых военных временах.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!