Дистанционная школа алгоритмической математики и искусственного интеллекта.

Приглашаем вас в дистанционную школу алгоритмической математики и искусственного интеллекта. Школа организована сотрудниками кафедры алгоритмической математики факультета компьютерных технологий и информатики СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Курс состоит из 6 модулей, которые будут интересны разным категориям учеников и могут изучаться параллельно.

Модуль 1. Занятия в системе дистанционного обучения с решением задач.

Модуль 2. Прохождение курса по дискретной математике, созданного для студентов “некомпьютерных специальностей” ЛЭТИ

Модуль 3. Прохождение курса по дискретной математике, созданного для студентов ЛЭТИ первого курса ФКТИ (для “компьютерных” специальностей)

Модуль 4. Лекции преподавателей ЛЭТИ по искусственному интеллекту.

Модуль 5. Участие в работе студенческих лабораторий (по нейронным сетям, по алгоритмической математике, вычислительной комбинаторике и др.)

Модуль 6. Подготовка к участию и участие в Олимпиаде по дискретной математике и теоретической информатике

Модули подготовлены профессорско-преподавательским составом кафедры алгоритмической математики, имеющим больший опыт работы со студентами и школьниками. Модули содержат подборку материалов, проверенную многократным успешным использованием в обучении школьников и студентов.

Онлайн — занятия ведет, руководитель школы, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой алгоритмической математики, главный редактор журнала “Компьютерные инструменты в образовании”, Поздняков Сергей Николаевич. Видео и презентации онлайн-занятий представлены на сайтеhttps://sites.google.com/site/snpozdniakov/.

Если Вы затрудняетесь в выборе темы проектной работы, на  этомсайте  можно найти темы/направления/идеи для проектной деятельности  старшеклассников, увлекающихся цифровыми технологиями.В проектной работеВас готовы поддержать сотрудники факультета компьютерных технологий и информатики, а также студенты этого факультета.

Регистрация для участников и школьных команд: заявка направляется на адрес электронной почты, указанный в шапке перечня проектов.

Обучаясь в школе ЛЭТИ, Вы сможете принять участия в мероприятиях и конкурсах, организуемых в первом электротехническом вузе страны СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и приобщиться к яркой и насыщенной жизни студентов.

Заявка на обучение в дистанционной школе школьных команд заполняется учителем:https://forms.gle/HYuvdADAeZzL2UhS7. Вопросы об участии можно оставить в комментариях группы в ВК (https://vk.com/club199347065) или направить на почту: meospbappo@gmail.com.

Приглашаем к участию всех желающих!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *