Акция по сбору макулатуры – #БумБатл

В основе акции #БумБатл – соревнование среди российских школ и учащихся по количеству собранной макулатуры, а также по количеству лайков к постам об акции в соцсетях за возможность встретиться с кумиром.

Цель проведения – максимальное вовлечение подрастающего поколения в активности по сбору макулатуры для последующей переработки, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления.

Акция проводится в рамках инициатив нацпроекта «Экология» АНО «Национальные приоритеты», при непосредственной поддержке Минприроды России, Минпросвещения России.

Условия акции #БумБатл предельно просты:

1. Собери макулатуру и принеси её в свою школу.
  2. Выложи фото- или видеопост про акцию с хештегом #бумбатл в Instagram или TikTok и отметь в нём аккаунт своего кумира.
  3. Зарегистрируйся и оставь заявку на участие на сайте бумбатл.рф

Сроки проведения акции: с 25 ноября по 10 декабря 2020г.

Механика определения победителей

По итогам акции будут определены победители по двум направлениям:

1. Самые результативные школы по количеству собранной макулатуры

По итогам акции будет также объявлен ТОП-10 образовательных учреждений, собравших наибольшее количество макулатуры в стране, в том числе в процентном отношении к численности обучающихся в школе.

• Самые креативные школы и(или) учащиеся в социальных сетях

Победителей будут определять сами знаменитости, поддержавшие акцию, и чьи аккаунты отмечены в постах участников в социальных сетях.

Посты с хештегом акции #бумбатл и отметкой аккаунта кумира могут быть размещены в любых открытых аккаунтах в Instagram или TikTok. Количество постов от одного участника – не ограничено. В постах можно отмечать любых знаменитостей, на усмотрение участников. Публикация нескольких постов одним участником увеличивает их заметность и шансы на победу.

Для ТОП-10 победителей будут организованы онлайн-встречи со знаменитостями. Встреча может быть организована как для одного, так и для группы учащихся.

Для всех победителей в школьном и личном соревнованиях предусмотрены тематические призы от организаторов акции.

Итоги акции будут подведены 15 декабря 2020г.

Перечень пригодного сырья для сбора макулатуры

ЧТО ПРИНИМАЮТЧТО НЕ ПРИНИМАЮТ
Белая и цветная бумага (линованная, копировальная, компьютерная)
Бумажные пакеты
Открытки
Бумажные конверты (без пластикового окошка)
Оберточная бумага
Картонные изделия
Бумажные упаковки, в т.ч. обувные коробки
Газеты и журналы
Другая полиграфия (рекламные листовки и т.д.)
Грязная и мокрая макулатура
Салфетки и бумажные полотенца, втулки от них
Бумажные стаканчики
Упаковки из-под яиц