ДТ «Кванториум» в г. Всеволожске разработал серию новогодних образовательных курсов онлайн

ДТ «Кванториум» в г. Всеволожске разработал серию
новогодних образовательных курсов онлайн (для учащихся 7 – 10
классов) средних общеобразовательных школ Ленинградской области.

ДТ «Кванториум» в г. Всеволожске разработал серию
новогодних образовательных курсов онлайн (для учащихся 7 – 10
классов) средних общеобразовательных школ Ленинградской области.
Все курсы будут проходить в дистанционном формате и содержать
проектный подход, ориентированный на результат в виде конкретного изделия или продукта, лучшие из которых будут изготовлены на оборудовании детского технопарка и отправлены учащимся в качестве артефакта курса.
В результате освоения этих курсов школьники научатся работать в
программах: графического дизайна, CAD и визуального блочного
программирования, а в завершении — каждый обучающийся получит
сертификат о прохождении курса.

Список   образовательных онлайн курсов

1. «Создай свою елочную игрушку» (12 ак. часов). Возрастная  категория учащихся 7-10 кл.

В процессе курса школьник  будет знать: основы технологии работы с лазерным гравером и программами векторной графики;

— уметь: осуществлять поиск и подбор необходимого изделия, масштабировать макет и использовать необходимые инструменты векторной графики;

— сформирует  навык: графического проектирования и подготовки  макета изделия  к лазерной гравировке.

В завершении курса лучшие макеты будут вырезаны  на лазерном гравере и отправлены своим авторам.

Необходимое техническое обеспечение: компьютер для каждого обучающегося (камера (желательно) + микрофон \ наушники), возможность выхода в интернет, программа для дистанционной связи  Discord, пробная версия Corel Draw

• «Подарок для Деда Мороза» (12 ак. часов). Возрастная категория учащихся  8 – 10 кл.

В процессе курса школьник будет знать: основы технологии работы с 3D принтером  и программами трехмерного моделирования;

— уметь: самостоятельно проектировать трехмерные изделия, подготавливать и настраивать трехмерные объекты для 3D печати и использовать необходимые инструменты трехмерной  графики;

— сформирует  навык:  моделирования   трехмерных объектов  для  3D принтера.

В завершении курса лучшие 3D модели будут распечатаны на 3D  принтере и отправлены своим авторам.

Необходимое техническое обеспечение: компьютер для каждого обучающегося (камера (желательно) + микрофон \ наушники), возможность выхода в интернет, программа для дистанционной связи  Discord, AutodeskInventor (бесплатно для образовательных учреждений) и Repetier Host (бесплатно скачать с официального сайта).

• Игра «Найди подарок» (12 ак. часов). Возрастная категория учащихся  7 – 10 кл.

В процессе курса школьник  будет знать: основы технологии работы с  визуально событийно – ориентированной средой программирования;

— уметь: самостоятельно программировать на языке Scratch и использовать необходимые инструменты базового визуального программирования;

— сформирует  навык:  программирования простого игрового сценария (лабиринт).

Необходимое техническое обеспечение: компьютер для каждого обучающегося (камера (желательно) + микрофон \ наушники), возможность выхода в интернет, программа для дистанционной связи  Discord, среда программирования Scretch (бесплатно скачать с официального сайта).

По всем организационным вопросам звонить методисту образовательных программ ДТ «Кванториум» в г. Всеволожске Анастасии Романовне Гутман 89602684130