Игра-конкурс «Астра – природоведение для всех»

Приглашаем Ваших ребят принять участие в конкурсе! Участвовать без всякого предварительного отбора могут все желающие воспитанники дошкольных учреждений, имеющие навыки чтения и письма, а также школьники 1–11-х классов. Участникам будет предложен один из семи возрастных вариантов, включающем 15 заданий для дошкольников, разные комплекты из 25 заданий для учащихся 1-2, 3-4 и 5-6 классов, комплекты из 30 заданий для учащихся 7-8, 9 и 10-11 классов.

В 2021 году все задания будут связаны с темой «движениЕ».

Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл.

При выполнении заданий решений к ним писать не нужно: достаточно выбрать из предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. Участникам до 4 класса на работу отводится 45 минут, школьникам 5–11 классов – 1 час 30 минут. Итоги конкурса подводятся отдельно среди воспитанников дошкольных учреждений и по каждой параллели школьников. В начале марта, после обработки бланков, учреждения получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском, региональным, школьном списке своей параллели, все участники игры – соответствующие сертификаты, а лучшие – призы.

Размер организационного взноса за участие в Игре составляет 100 рублей за участника.

Учреждения, желающие принять участие в конкурсе, должны до 16 октября сообщить региональному организатору предполагаемое число участников – общее число участников дошкольного учреждения и отдельно по каждому классу для образовательной организации – название, адрес и телефон учреждения, ФИО директора и ответственного за проведение конкурса. Материалы для проведения игры-конкурса (варианты задач, бланки для ответов, инструкции) выдаются учреждениям за 1–2 дня до игры региональным организатором. С отдалёнными учреждениями, не имеющими возможности получить материалы в эти сроки непосредственно в оргкомитете, вопрос о более ранней выдаче материалов или их высылке почтой решается индивидуально.

Если в указанную дату из-за возможных последствий коронавируса конкурс не сможет пройти в традиционном формате, в дату или формат проведения конкурса могут быть внесены изменения, позволяющие всем заявившимся воспитанникам детских садов и школьникам принять в нём участие.

На сайте конкурса http://konkurs-astra.ru/ можно познакомиться с заданиями прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *