Краткосрочная межпредметная образовательная программа «Инженер умных устройств»

ГБУ ДО «Центр «Интеллект» объявляет набор на краткосрочную межпредметную образовательную программу «Инженер умных устройств».

Приглашаются обучающиеся 8-9 классов, которые проявляют интерес к конструированию и роботостроению. Программа нацелена в первую очередь на школьников, увлекающихся программированием на С/С++ подобному языку (Arduino) изучающих современные технологии беспроводной передачи данных и Интернета вещей (платформы IoT, работа с API), а также умеющих работать с контроллерами и микроконтроллерами, с интерфейсами для передачи данных, печатать на 3D-принтере. Программа будет полезна для тех, кто проявляет успехи в таких предметных направлениях, как информатика, математика, физика, увлекается проектной деятельностью.

Обучение будет проходить в дистанционно-очном формате. 2 дня (12 часов) дистанционное обучение — теоретические сведения и отборочное тестирование. По результатам отборочного тестирования 15 обучающихся будут приглашены на 4 дня (36 часов) в Центр «Интеллект» на очное обучение, где пройдут практические работы в лаборатории инженерных решений  Центра «Интеллект» по конструированию роботов.

Сроки прохождения программы: 2, 3 декабря – дистанционно, 7 – 10 декабря – очно.

Подача заявок на программу в  Навигатор-47 по ссылке:  https://р47.навигатор.дети/program/17928-inzhener-umnykh-ustroistv

Закрытие регистрации в Навигаторе прекращается 29 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *