Встреча с писателем, иллюстратором Виктором Степановичем Запаренко

В информационно-библиотечном центре МОУ «Сланцевская СОШ №3» состоялась встреча с писателем, художником Виктором Степановичем Запаренко.

Ребят очень заинтриговало название встречи – «Джейс Бонд, который рисует чебурашек». Виктор Степанович увлекался рисованием с детства, но стал военным, служил в частях особого назначения и даже  стал подполковником Главного разведывательного управления.

В 40 лет он поступил на курсы режиссеров анимационного кино, учился у мэтров советской мультипликации и начал  создавать и иллюстрировать необычные для того времени книги-игры. Всего он проиллюстрировал почти две сотни книг!          Книги с иллюстрациями Виктора Запаренко издавались на польском, украинском, литовском, словацком и болгарском  языках.

            Творческая встреча с читателями получилась интересная и захватывающая.  Ребята могли задать любые вопросы, знакомились с замечательной приключенческой серией книг Ани Амасовой «Пираты кошачьего моря», проиллюстрированной художником,   делились  тем, как интересно им заниматься мультипликацией  в школьной студии «Совенок» под руководством Людмилы Борисовны Рачковой, показывали свои творческие работы.

             Виктор Степанович подарил школьной библиотеке книги из серии «Пираты кошачьего моря» и свое замечательное уникальное пособие «Как рисовать мультики».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *