11-й Всероссийский молодежный образовательный фестиваль русского языка и литературы «ЯЗЫК. КУЛЬТУРА. ТВОРЧЕСТВО»

Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга проводят c 28 мая по 1 июня 2019 года в Санкт-Петербурге 11-й Всероссийский молодёжный образовательный фестиваль русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество»

Цель Фестиваля – сохранение и популяризация русского языка и русской литературы; развитие основ патриотического воспитания, укрепление чувства уважения к русскому языку как государственному языку и средству межнационального общения народов Российской Федерации; формирование у молодёжи интереса к изучению русской и мировой литературы; содействие в развитии научно-исследовательской, творческой деятельности учащихся; популяризация российской науки, культуры и образования в молодёжной среде, ознакомление с литературной историей Санкт-Петербурга.