Слет актива ЮИД Ленинградской области

7 мая 2019 г. в ГБУДО «Центр «Ладога» состоялся Слет актива юных инспекторов движения Ленинградской области. В работе слета принимали участие 17 отрядов Ленинградской области, в том числе второй раз  отряд ЮИД  «Дорожный патруль», который  создан и плодотворно работает на базе МОУ Сланцевская средняя общеобразовательная  школа №3, которым руководит классный руководитель 5в класса, педагог-организатор Кондратьева Наталья Павловна.

Слет проводился с целью совершенствования работы и популяризации движения ЮИД на территории Ленинградской области. Ребят ждала насыщенная программа, работали интерактивные площадки, на которых участники проявляли себя в ловкости, знании ПДД.

Были организованы:

— площадки по оказанию первой медицинской помощи, тестирования по ПДД и географии  региона;

— акции «Письмо Ветерану» и  #безваснеполучится#;

— оформление и посещение фотовыставки «Обмен опытом работы отрядов ЮИД».

После прохождения интерактивных площадок все участники слета были приглашены в актовый зал на открытие Слета и концерт, посвященный Великой Победе.

Интересным был круглый стол представителей Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, ГБУ ДО «Центр «Ладога», УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт -Петербургу и Ленинградской области и руководителей делегаций ЮИД.

После вкусного обеда состоялось торжественное награждение активных ребят за работу в ЮИД, ребятам были вручены значки  «ЮИД Ленинградская область» с удостоверениями и ценными подарками. Среди награжденных были обучающиеся 5в класса школы №3 капитан отряда Игнаткина Анастасия, Воробьев Иннокентий, Степанова Алиса, Осипов Артем, Моисеев Андрей, Хегай Арсений, Федорова Дарья, Тарасов Кирилл, Сидорова Дарья, Мирасов Кирилл. В течение учебного года отряд «Дорожный патруль» проводил большую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, участвовал в региональных акциях «Письмо водителю», «Всемирный день памяти жертв ДТП», «Будь заметным», «Скорость не главное», «Мама за рулем», «Готовь сани летом, велосипед весной».  Во время проведения слета все ребята были активными,  радостными и счастливыми.

Администрация школы выражает благодарность председателю родительского комитета Игнаткиной  Наталье Владимировне за организацию поездки и оказания постоянной помощи в работе отряда, членам школьного дорожного родительского патруля Мирасовой Юлии Сергеевне, Поляковой Юлии Викторовне. Мы ощущали постоянную помощь со стороны инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Виктории Юрьевны Степановой в проведении акций на дорогах,  встречах с детьми на классных часах, родительских собраниях,  открытых уроках.

Совместные мероприятия педагогов школы, детского отряда ЮИД, родителей, инспекторов ОГИБДД помогают сохранить  жизнь и здоровье участников дорожного движения, привлекают детей к участию в пропаганде  правил безопасного поведения на дорогах, вовлекают обучающихся в социально значимую деятельность.

Заместитель директора школы по безопасности Козлов Алексей Михайлович