Медико-психологическая комиссия

Приказ КО и ПО ЛО от 13.02.2017 №13 «Об утверждении Порядка работы центральной психолого-медико-педагогической комиссии Ленинградской области»

Территориальная психолого-медико-педагогической комиссии (далее — комиссия)  Сланцевского муниципального  района Ленинградской области.

Комиссия создается в целях своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее — обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

Проведение обследования детей осуществляется по адресу: 188560, Россия, Ленинградская область, город Сланцы, улица Кирова, дом 16.

Основными направлениями деятельности комиссии являются:

2.1.1. Проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее — обследование) детей в возрасте от 0 до 18 лет с целью своевременного выявления недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей;

2.1.2.Подготовка по результатам обследования детей рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической  помощи и организации их обучения и воспитания, а так же подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;

2.1.3. оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, других организаций по вопросам воспитания,  обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно-опасным) поведением;

2.1.4. оказание федеральным государственным учреждениям медико-социальной экспертизы содействия  в разработке индивидуальной программы реабилитации ребёнка-инвалида.

2.1.5. осуществление учета данных о детях с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным поведением, обучающихся и воспитывающихся в образовательных учреждениях Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

2.1.6. участие в организации информационно-просветительской работы с населением в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей;

2.1.7. оказание консультативной психолого-медико-педагогической помощи детям, а так же детям самостоятельно обратившимся на комиссию (с 15 лет), согласно письменному заявлению.

Комиссия проводит обследование детей с 26 августа текущего года по 30 июня следующего года.

Состав комиссии и график работы комиссии http://stdikslancy.ru/?page_id=101

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *