Муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Основной целью проведения Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» (далее Конкурс) является поддержка и развитие творческих способностей подрастающего поколения, пропаганда знаний в области пожарной безопасности.

Основные задачи Конкурса:

— формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности;

— изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

-активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

-развитие творческих способностей детей, повышение художественно-эстетического воспитания в сфере пожарной безопасности;

-популяризации деятельности подразделений МЧС России;

-привлечение детей к участию в дружинах юных пожарных;

-профессиональная ориентация подростков.

Организатором Конкурса является:

— Комитет образования администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.

Сроки и место проведения Конкурса:

Отборочный этап проводится в образовательных организациях с 27 января по 14 февраля 2020 года.

Работы предоставляются в комитет образования 18 февраля 2020 года.

Муниципальный этап проводится в комитете образования с 19 по 28 февраля 2020 года.