ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ — 2020

Конкурс направлен  на   развитие  культуры  проектной и  исследовательской  деятельности и инновационной   инфраструктуры  ее  реализации.
Прием заявок на  конкурс  будет  проходить  с 20  января 2020 года  по  29 февраля 2020 года.
При подготовке  к  Конкурсу целесообразно   познакомиться  с ПОЛОЖЕНИЕМ и КРИТЕРИЯМИ  оценки   работ, которые опубликованы  в  разделе «Документы».
 Для регистрации работы  на  конкурс  посмотрите  инструкцию и  нажмите  кнопку «Принять  участие».
ВНИМАНИЕ!!!
Все  работы, поданные  на  Конкурс,  проверяются  системой  «Антиплагиат».
Оригинальность  работы  должна  быть  не  менее  50 %.
После  подачи  заявки в  течение  3-5  дней  в разделе  «Мои  заявки» получите сообщение  модератора   о  статусе  Вашей  заявки. В  случае  необходимости, Вы  можете  дополнить  заявку и внести изменения.

ЭТАПЫ КОНКУРСА «ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ — 2020»
ДИСТАНЦИОННЫЙ ЭТАП
На  данном  этапе  участники регистрируют  свои  работы  на  портале «Школьные-проекты.рф»  в  разделе  «Горизонты  открытий — 2020».  К заявке   участник  добавляет презентацию и текст работы (ОБЯЗАТЕЛЬНО), видео  своего  выступления 5-7 минут, другие  материалы (ЖЕЛАТЕЛЬНО).
Эксперты    конкурса   определяют  качество  представленных  работ!
На основе экспертизы участники  получают  Дипломы:
I степени (очень  высокое качество —  69-75 баллов),
II степени (высокое  качество — 62 — 68  баллов),
III степени  (хорошее  качество — 55-61 балл),
или  сертификат  участника (менее 55 баллов).

ОЧНЫЙ ЭТАП
В  нем могут  принять   участие   все,  кто  зарегистрировал  работу  на конкурсе. На  очном  этапе  проходят следующие  мероприятия.
1) Стендовая   выставка   работ —  на  выставке   участники представляют постер и делают  сообщение.
2) Работа в  группах  по  формированию   направлений сетевых проектов.
3) Презентация  и комплексная  экспертиза  сетевых  направлений   проектной  и  исследовательской  работы. Ведется  прямой  эфир (ON-LINE  видеотрансляция).
4) Вручение  Дипломов  и  сертификатов   разработчиков  сетевых  проектов.

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КОНКУРСА.
Участники  могут  продолжить  работу по  развитию  своих  проектов:
1) В  рамках  сетевых   направлений.
2) В  разделе «Мастерская» на портале  «Школьные-проекты.рф»
3) Образовательные  организации   могут  стать   региональными  Центрами  и  координаторами   сетевых  проектов.
4) Материалы    конкурсных  работ   могут  быть  опубликованы  на  Портале «Школьные-проекты.рф»  или  в  других  изданиях (по  решению  редакционных  советов), которые  являются  партнерами  конкурса.

Подробнее: https://school-projects.ru/portal/competitions/16