«Неделя энергосбережения»

В феврале 2020 года  в нашей школе прошла «Неделя энергосбережения». В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:

• классные часы в 1-4 классах «Энергосбережению — ДА!»
  • класные часы в 5- 6 классах «Федорино горе или секреты энергосбережения»
  • классные часы в 7-8 классах «С уважением к энергосбережению!»
  • классные часы в 9-11 классах  «Энергосбережение: шаг за шагом»

Целями уроков являлось: рассмотреть возможные варианты энергосбережения в школе и дома; мотивировать школьников на энергосберегающий образ жизни.  Учащимся рассказывалось о том, какие катастрофы уже произошли из-за вмешательства человеком в природу с целью получения электроэнергии, как пример экологическая катастрофа на Чернобыльской АЭС, вмешательство человека в природу при создании ГЭС. Так же с детьми обсуждался вопрос глобального потепления, в результате сжигания топлива и как результат парникового эффекта. Учащиеся высказывали свое мнение, о возможных последствиях для будущего человечества.

Кроме того, в школьной студии «Совенок»   подготовлены видеоролики для участия во всероссиком конкурсе лучшего видеоролика на тему  «Энерго-лайфхаки».