МЭО проводит бесплатные курсы повышения квалификации

С августа 2020 года компания МЭО работает в тесном сотрудничестве с компанией Intel по реализации проекта для школ России «Искусственный интеллект для каждого», направленного на изучение школьниками технологии Искусственного интеллекта в организациях общего и дополнительного образования, а также учителями в рамках программ профессионального развития педагогов в целях сопровождения обучающихся в изучении и грамотном использовании технологий Искусственного интеллекта.

В 2020 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» на базе «АНО Университет 20.35» реализуется программа персональных цифровых сертификатов — организация и проведение бесплатных курсов повышения квалификации, нацеленных на формирование и развитие у граждан России компетенций цифровой экономики. Всего в проекте около 100 программ повышения квалификации по 22 направлениям цифровой экономики, в числе которых программы для педагогических работников. Продолжительность обучения – 72  академических часа.

В этом году участники программы – граждане из 48 субъектов Российской Федерации.

Выбор образовательной программы доступен с 26 октября 2020 года после регистрации участника – https://цифровойсертификат.рф/

 Обучение проходит в дистанционном формате 01 — 25 ноября 2020 г.

Приглашаем Вас и Ваших коллег к освоению  программ повышения квалификации педагогов, разработанных нами в сотрудничестве со специалистами компании Intel:

1. «Применение облачных технологий для решения профессиональных задач работниками сферы образования»

https://cat.2035.university/rall/course/6900/?project_id=27&p_cat=14

2. «Развитие цифровой грамотности. Технологии искусственного интеллекта для каждого»

https://cat.2035.university/rall/course/6720/?project_id=27&p_cat=3

3. «Развитие цифровой грамотности. Кибербезопасность и защита данных в цифровой образовательной среде. Практика применения»

https://cat.2035.university/rall/course/6837/?project_id=27&p_cat=5

Курсы проводят высокопрофессиональные специалисты, имеющие большой опыт в реализации программ повышения квалификации по организации образовательного процесса в цифровой образовательной среде с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Контактное лицо: заместитель генерального директора компании МЭО, Елена Николаевна Князева, +79852150073, Eknyazeva70@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *