Летняя школа «Твой город-цифровой»

Летняя школа «Твой город-цифровой» пройдет  с 14 июня по 23 июня на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Летняя школа «Твой город-цифровой» — это образовательный интенсив, в рамках которого учащиеся 9-10 классов пробуют себя в качестве специалистов будущего, знакомятся с новыми разработками и технологиями Политехнического университета, участвуют в экскурсиях на ведущие предприятия и компании города, развивают свои компетенции через научно-инженерную и проектную деятельность. Немаловажное значение на Летней школе уделяется развитию soft-skills и профориентационной деятельности.

Формат Летней школы предполагает 3 тематических блока: образовательный (мастер-классы, лекции, практические занятия, лабораторные работы, экскурсии и т.д.), проектный (участники разделяются на команды и в течение 4 дней готовят свои проекты по заданным кейсам) и развивающий (в течение 1 дня участники посещают мастер-классы по развитию «гибких» навыков, так необходимых специалисту будущего).

В конце Летней школы состоится Конференция, где команды, представившие лучшие проекты, имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении в Политехнический университет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *