«Билет в будущее»

В рамках реализации одного из этапов проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее» ребята нашей школы посетили несколько интерактивных площадок.

   В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ «Старопольская СОШ» продемонстрированы возможности нового учебного оборудования, а в шахматных гостиных состоялся мастер-класс по шахматам и шашкам, обучающимся были представлены новые современные компетенции.

   В ГБОУ «Сланцевский индустриальный техникум» ребятам представлен опыт участия студентов в конкурсе WorldSkillsRussia.

   26 и 27 декабря 2019г. обучающимся проведены две экскурсии на ОАО “Сланцевский цементный завод “ЦЕСЛА”.Целью экскурсии было показать технологический цикл производства цемента, продемонстрировать работу и возможности оборудования, используемого на предприятии.

В рамках проведенных мероприятий обучающимся  продемонстрированы следующие компетенции:

— VR/AR – квантум

— Аэроквантум

— Промробоквантум

— Энержиквантум

— IT- квантум.

Напомним, что проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных учреждений «Билет в будущее» был инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *