«Совята» возвращаются домой

  Вот и подошел к концу XVII Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» в «Орленке». За столь короткое время дети успели многое: создать собственный проект, посетить множество мастер-классов, покупаться и получить положительный заряд энергии. Свежий, чистый морской воздух был с ними всю смену.

       А начали наши «совята» с малого — создания проекта. На воспроизведение в жизнь идеи у детей была всего неделя, но несмотря на это они создали отличную мультипликацию 

Благодаря активной работе студии «Совёнок» под руководством Л.Б.Рачковой мультфильм «Блокадная елка» вошел в Киноальманах. На презентации фильмов Киноальманаха наши юные мультипликаторы прошли по красной ковровой дорожке, рассказали о своем фильме и, конечно же, получили диплом.

   Закрытие смены прошло в Доме творчества и спорта: выступления, награждения и … кинобал! Проводить танцы под знаменитые фильмы — это традиция. Было множество танцев, начиная от самых простых до сложных. На каждый танец предлагалась небольшая история о его возникновении и киноматериал. Все дети принимали активное участие в танцах, ведь, как и положено на любом балу, выбирались король и королева бала.

       Время пролетело незаметно. Мы ждем наших «совят» домой отдохнувшими, энергичными и полными новых идей и замыслов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *