СПбГЭТУ «ЛЭТИ» осуществляет подготовка 2-х онлайн-мероприятий

Уважаемые коллеги!

В настоящее время СПбГЭТУ «ЛЭТИ» совместно с:

— Центром одаренных школьников «Интеллект»;

— МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово»;

-Центром информационных технологий г. Тосно;

-МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» города Приозерск

осуществляется подготовка 2-х онлайн-мероприятий, которые нацелены на:

— развитие компетенций школьников по интернету вещей и мобильной робототехнике и проектной деятельности;

—  подготовку их к различным соревнованиям по данным направлениям;

—  подготовку ко Всероссийской олимпиаде по технологии и другим мероприятиям регионального  и Всероссийского уровня с элементами физики.

Предлагаем школьникам ваших образовательных организаций принять участие в данных мероприятиях, содержание которых изложено ниже:

1.  «Хакатоны по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Интернет вещей»*.

Возрастные категории 10+ и 14+.

Дата проведения:06 ноября 2020г.

В рамках данного мероприятия пройдут:

1. Хакатон по компетенции «Мобильная робототехника». Робототехническая платформа на усмотрение участников команды, позволяющая команде создать робота, решающего  поставленную в задании задачу.
  2. Хакатон по компетенции «Интернет вещей».  Возрастные категории 10+ и 14+.

Хакатоны состоят из двух частей:

Предварительный этап. Задание будет выслано командам по факту регистрации  в период с 27.10.2020 г. по 05.11.2020г.

Регистрация открыта.

В процессе регистрации необходимо  внимательно и аккуратно заполнить действующий e-mail.

Состязательный этап. Будет выдано задание 06.11.2020г в период проведения Хакатонов.

3). Вебинар по компетенции «Мобильная робототехника» для педагогов-наставников команд и руководителей образовательных организаций (на вебинаре будут рассмотрены вопросы подготовки, организации, проведения УТС, отборочных и региональных соревнований ЮниорПрофи возрастных категорий 10+ и 14+)**.

4). Вебинар по компетенции «Интернет-вещей» для педагогов-наставников команд и руководителей образовательных организаций (на вебинаре будут рассмотрены вопросы подготовки, организации, проведения УТС, отборочных и региональных соревнований ЮниорПрофи возрастных категорий 10+ и 14+)**.

Открыта регистрация на мероприятие по ссылке:

Просьба оперативно заполнить регистрационную форму, чтоб своевременно получить задание предварительного этапа.

• День проектной деятельности.***

Дата проведения:20 ноября 2020г.

Возрастная категория: от 10 до 18 лет

В рамках данного мероприятия пройдут:

1. Онлайн-школа по физике. Будут рассмотрены задачи, предлагаемые на Всероссийской олимпиаде школьников по технологии и в других значимых Всероссийских соревнованиях.
  2. Онлайн-школа по робототехнике. Будут рассмотрены вопросы подготовки к этапу «Робототехника» Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
  3. Конкурс проектов.

*Начало Хакатонов 06.11.20г. ориентировочно с 13.00. Программа будет направлена по завершении регистрации.

** Начало Вебинаров  06.11.20г.  ориентировочно с  11-00.

Программа будет направлена по завершении регистрации.

***Ссылка на Регистрацию на мероприятие «День проектной

деятельности», которое  запланировано на 20.11.20г., будет направлена

26.10.2020г.

Программа будет направлена по завершении регистрации.

С уважением, оргкомитет

Контактные лица: